Kontaktieren Sie uns

ContPerson : Sophia Peng

Telefonnummer : +86-18942049819

WhatsApp : +8618942049819

Free call

Batterien des Elektro-Mobil-72V100Ah mit hoher gegenwärtiger Bewertungs-und Hochenergie-Dichte für elektrisches Miniauto

Min Bestellmenge : 10pcs Preis : Negotiation
Verpackung Informationen : PVC-Fall mit innerem, Kartonkasten draußen Lieferzeit : 25-30 Tage
Zahlungsbedingungen : T/T oder L C Versorgungsmaterial-Fähigkeit : 100pcs/week
Herkunftsort: China Markenname: SOUNDON
Zertifizierung: UN38.3, ROHS,MSDS,UL Modellnummer: EV-002-72100-01

Detailinformationen

Spannung: 72V Kapazität: 100AH
Batteriematerial: NCM-Beutel-Zelle Zellnennspannung: 3.6V
Zellnennkapazität: 15ah Die Gesamtenergie der Batterie: 7.2kwh

Produkt-Beschreibung

Batterien des Elektro-Mobil-72V100Ah mit hoher gegenwärtiger Bewertung, Hochenergie-Dichte für elektrisches Miniauto
 
Spezifikationen:

ProjektParameter
Spannungsbereich60V---84V (72V)
Batterieanlage-ganze Energie (KWH) (KWH) 23±2℃, 1/3CBewertet: 7.2kWh
Batterieanlage-ganze Kapazität (ah) (ah) 23±2℃, 1/3CBewertet: 100Ah
Kapazitätsunterschied für Module (ah)≤1.5Ah
Einzelne BatteriezelleSEPNi7688190P-15Ah
Batterie-Zellkonfiguration 4P1S 
Batterieanlage Betriebstemperatur Discharge-20~55℃, Gebühr -10~55℃
Relative Luftfeuchtigkeit der umgebenden Umwelt der Batterieanlage 5%~95%
Batterieanlagelagertemperatur 

-20~25℃ (3-6-monatig, 50%SOC)
-20~45℃ (1-3-monatig, 50%SOC)
-20~60℃ (Monat ≤1, 50%SOC)

Batterieanlage Maximumladestrom 100A
Entladungsstrom der Batterieanlage Max. Instance 300A
Standardentladungsstrom der Batterieanlage 100A
Sofortiger Entladungsstrom der Batterieanlage (Maximum) (30s)250A
Entladungsstrom der Batterieanlage Max. Continuous (30min)100A
Isolationswiderstand-Prüfung (Ω) (Haupt-positive&Main Negativ GEGEN Batteriekasten (Ω)≥20MΩ
Batterieanlage auf Imprägnierungsklasse des Fahrzeugs IP67
Kühlsystem Luft kühl 

 
 
Elektro-Mobil- und Energiespeichersammlerzellen Soundon:
 

Soundon-Zellliste
ModellSEPNi8688190-13.5Ah
(Schnelle entladende Aufladung/)
SEPNi8688190P-17.5AhSEPNi11217127P-32AhSEPNi11100302P-50Ah
Nennkapazität (ah)13,517,53250
Typische Kapazität (ah)14,217,932,9651
Nennspannung (V)3,63,653,653,7
Innenwiderstand (mΩ)≤2.5≤3.5≤2.0≤1.5
Stärke max (Millimeter)8,68,711,511,8
Breite max (Millimeter)9292217101
Hohes max (Millimeter)195195127303
Energie (Wh)48,663,875116,8185
Energie-Dichte (Wh/Kg)178220217252
Energie-Dichte (Wh/L)315409368512
Hochtemperaturleistung
(55℃)
≥100%≥100%≥100%≥100%
Niedrigtemperaturleistung
(- 20℃)
≥75%≥75%≥75%≥75%
Selbstentladung (RT28d)≤3%≤3%≤3%≤3%
2C Entladung 1C≥97%≥97%≥97%≥97%
3C Entladung 1C≥95%≥95%≥95%≥95%
Kiste 2C CC/1C (CC+CV)≥88%///
Kiste 3C CC/1C (CC+CV)≥85%///
Kiste 4C CC/1C (CC+CV)≥82%///
Zeitanwendung der Gebühr bis 80% Soc (Minute)≤15///
Energiedichte (W/kg) @ 50%SOC 25℃ 30S≥1500///
Zyklus (Funktelegrafie)3C/1C≥30001C/1C≥25001C/1C≥2500 
Massenproduktionsplanung Bereits Massenproduktion Bereits MassenproduktionBereits Massenproduktion 19., im März 2019

 
 
 
Soundon-Lithium-Batterie-Eigenschaft 
 
Lithium-Batterie 1.Unique der Laminierungs-Technologie mit prismatischem Fall
 
2) .specilist für Elektro-Mobil-Batterie 
 
Bescheinigung des Produktes 3.International: UN38.3, COLUMBIUM, CER, Rohs, UL-Bescheinigung
 
Zustimmungen der Qualitäts-4.Company: ISO9001, ISO14001, TS16949 Qualitätssicherungssystemstandard genehmigt
 
System ERP-5.with kann gut Steuerung die Kosten und die Qualität
 
 
 
 
 
 
 
 

Sie könnten in diese sein
Nehmen Sie Kontakt mit uns auf

Tragen Sie Ihre Mitteilung ein

sales@soundnewenergy.com
+8618942049819